Jump to content
Forum Autoracing

Luiz_F1

Members
  • Content Count

    3,073
  • Joined

  • Days Won

    8

Luiz_F1 last won the day on October 3 2020

Luiz_F1 had the most liked content!

Community Reputation

44 Excellent

1 Follower

About Luiz_F1

  • Rank
    Lewis F1
  • Birthday 09/13/1964

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.facebook.com/F1ForumdeAutomobilismo

Profile Information

  • Sexo
    Masculino
  • Location
    RJ
  • Interests
    papo e novas amizades
  1. DOMINGO 25 00:00 GT 24h SPA - youtube.com/gtworld 07:00 Moto3 Teruel - Fox Sports 08:00 VT F1 Portugal quali - Sportv 2 08:15 MotoGP Teruel - Fox Sports 08:20 F1 Portugal pré GP - youtube.com/F1 09:55 Moto2 Teruel - Fox Sports 10:00 F1 Portugal - Globo 10:50 Old Stock SP 1 - youtube.com/OldStockRaceOficial 11:30 Mercedes Challenge SP - Bandsports 12:00 F1 Portugal pós GP - youtube.com/F1 12:00 VT MotoGP Teruel - Fox Sports 2 13:00 Nascar Truck Texas - Fox Sports 2 14:55 Old Stock SP 2 - youtube.com/OldStockRaceOficial 15:30 Indy São Petesburgo - Bandsports 16:30 N
  2. SÁBADO 24 05:40 F Renault SPA 2 - youtube.com/renaultsport 06:45 F1 Portugal treino 3 - Sportv 2 08:00 F1 Senna - Sportv 2 09:00 F1 Barrichello - Sportv 2 09:30 F1 Portugal quali - Sportv 2 09:30 MotoGP Teruel - Fox Sports 10:00 GT 24h SPA - youtube.com/gtworld 11:15 Porsche Endurance - Sportv 2 14:30 VT F1 Portugal quali - Sportv 2 17:30 Nascar Xfinity Texas - Fox Sports 2
  3. Também: F Open Bélgica - youtube.com/EuroFormulaOpen GT Open Bélgica - youtube.com/GTOpenSeries SÁBADO 10 06:50 Superbike Estoril superpole - DAZN 08:25 Stock Car VeloCitta treino - youtube.com/stockcarchannel 08:30 DTM Bélgica 1 - grid.dtm.com 08:45 MotoGP Portugal quali - Fox Sports 09:10 F Regional Itália Monza 1 - motorsport.tv 09:30 Superbike Estoril 1 - DAZN 09:50 Porsche Cup Goiânia - youtube.com/PorscheCupBrasil 10:00 Porsche Cup Goiânia - Sportv 2 10:10 F4 Itália Monza 1 - motorsport.tv 12:00 VT MotoGP Portugal quali - Fox Sports 2 12:00 Stock Car VeloCi
  4. DOMINGO 11 06:00 Moto3 França - Fox Sports 07:10 GT Barcelona 2 - youtube.com/gtworld 07:20 F1 Alemanha entrevistas - youtube.com/F1 07:30 MotoGP França - Fox Sports 08:00 VT F1 Alemanha quali - Sportv 2 08:30 DTM Bélgica 2 - grid.dtm.com 08:30 Turismo Cascavel - youtube.com/turismonacionalbr 09:00 GT Sprint Race Curitiba - youtube.com/GTSprintRace 09:00 F1 Alemanha - Globo 09:30 Moto2 França - Fox Sports 09:40 F Renault Barcelona 2 - youtube.com/renaultsport 10:00 Gold Classic Curitiba 1 - youtube.com/PortalCatve 10:30 MotoE França 2 - Fox Sports 10:45 GT Barcelona
  5. SÁBADO 10 06:45 F1 Alemanha treino 3 - Sportv 2 08:25 F Renault Barcelona 1 - youtube.com/renaultsport 08:30 DTM Bélgica 1 - grid.dtm.com 08:30 F1 Especial Senna - Sportv 2 08:45 MotoGP França quali - Fox Sports 09:00 F1 Especial Barrichello - Sportv 2 09:30 F1 Alemanha quali - Sportv 2 11:00 MotoE França 1 - Fox Sports 11:15 F1 Especial Felipe Massa - Sportv 2 11:30 Endurance Brasil RS - Sportv 2 12:00 GT Barcelona 1 - youtube.com/gtworld 12:30 VT MotoGP, 2, 3 França quali - Fox Sports 2 15:30 VT MotoE França 1 - Fox Sports 16:30 Nascar Xfinity Charlotte - Fox Spor
  6. SÁBADO 3 08:30 Superbike França 1 - Dazn 09:25 F Regional Mugello 1 - motorsport.tv 10:00 Porsche Cup SP 2 - Sportv 2 10:25 F4 Italiana Mugello 1 - motorsport.tv 10:30 Stock Car Cascavel treino - youtube.com/stockcarchannel 13:10 GT Indianápolis quali - youtube.com/gtworld 13:10 Stock Car Cascavel quali - Sportv 2 14:00 Porsche Cup SP 3 - Sportv 2 14:00 Nascar Truck Talladega - Fox Sports 2 15:30 Indy Indianápolis 2 - Bandsports e Dazn 15:55 Stock Car Cascavel 1 - Sportv 2 17:30 Nascar Xfinity Talladega - Fox Sports 2 18:25 GT Indianápolis superpole - youtube.com/gtwo
  7. SÁBADO 26 03:45 GT Holanda 1 - youtube.com/gtworld 04:15 F2 Rússia 1 - youtube.com/F1 05:45 F1 Rússia treino 3 - Sportv 2 06:30 24h Nurburgring - youtube.com/24hnbr 08:00 GT Holanda 2 - youtube.com/gtworld 08:30 F1 Rússia quali - Sportv 2 08:45 MotoGP Catalunha quali - Fox Sports 10:30 24h Nurburgring - youtube.com/24hnbr 11:15 VT Moto3, Moto2, MotoGP quali - Fox Sports 2 11:40 F Renault Holanda 1 - youtube.com/renaultsport 12:00 VT F1 Rússia quali - Sportv 2 15:25 Super TC2000 1 - supertc2000.com.ar 20:00 WRC Turquia - Fox Sports 2 20:30 Nascar Xfinity Las Vegas -
  8. Que definia o grid para domingo, onde largou em 18º e chegou em...
  9. SÁBADO 19 06:00 Le Mans Cup - motorsport.tv 08:30 DTM Nurburgring 1 - grid.dtm.com 08:30 Superbike Espanha 1 - DAZN 08:40 Copa SP Kart - youtube.com/v/WAWpGWmB-zk 08:45 MotoGP Emilia-Romagna quali - Fox Sports 09:15 WEC 24h Le Mans - Fox Sports 2 10:30 Porsche Endurance Velocittà - youtube.com/PorscheCupBrasil 11:00 Porsche Endurance Velocittà - Sportv 2 12:25 Super TC 2000 Argentina quali - super-tc2000.com.ar/envivo 16:00 GT Challenge America 1 - youtube.com/GT1world 20:00 WEC 24h Le Mans - Fox Sports 2 20:30 Nascar Bristol - Fox Sports 2
  10. DOMINGO 13 05:00 MotoE San Marino - Fox Sports 06:25 F Regional Áustria 2 - motorsport.tv 06:00 Moto3 San Marino - Fox Sports 06:55 F2 Toscana 2 - youtube.com/F1 07:00 Moto2 San Marino - Fox Sports 08:00 GT Magny-Cours 2 - youtube.com/GT1world 08:30 F1 Toscana ao vivo - youtube.com/F1 08:30 DTM Nurburgring 2 - grid.dtm.com 08:45 MotoGP San Marino - Fox Sports 09:00 Stock Light Londrina 2 - youtube.com/stockcarchannel 09:00 Indy - Bandsports 10:00 F1 Toscana - Globo 10:55 Old Stock SP 1 - youtube.com/OldStockRaceOficial 11:45 F1 Toscana ao vivo - youtube.com/F1 11:
  11. SÁBADO 12 06:45 F1 Toscana treino 3 - Sportv 2 08:00 Stock Car Londrina treino - youtube.com/stockcarchannel 08:15 F Regional Áustria 1 - motorsport.tv 08:30 MotoGP San Marino quali - Fox Sports 08:30 DTM Nurburgring 1 - grid.dtm.com 09:30 F1 Toscana quali - Sportv 2 11:00 VT Turismo Goiânia - youtube.com/turismonacionalbr 11:15 Stock Car Londrina quali - Sportv 2 11:45 F2 Toscana 1 - youtube.com/F1 12:10 F Renault Magny-Cours 1 - youtube.com/renaultsport 15:00 Indy Mid-Ohio 1quali - Bandsports 15:30 Stock Light Londrina 1 - youtube.com/stockcarchannel 17:00 Copa HB20
  12. SÁBADO 5 05:15 VT F1 Itália treino 2 - Sportv 2 05:50 Superbikes Teruel início - DAZN 06:45 F1 Itália treino 3 - Sportv 2 07:00 VT WEC Spa-Francorchamps - youtube.com/FIAWEC 08:30 DTM Assen 1 - grid.dtm.com 09:00 Kart 6 horas youtube.com/v/v1y5f-1tYuE 09:00 F1 Especial - Sportv 2 09:30 F1 Itália quali - Sportv 2 10:20 F Renault Nurburgring 1 - youtube.com/renaultsport 11:15 F1 Especial - Sportv 2 11:30 Endurance Brasil - Sportv 2 11:45 F2 Itália 1 - youtube.com/v/G33-vkkgsgY 12:30 IMSA Road Atlanta - Fox Sports 2 - imsatv.imsa.com 13:30 Nascar Xfinity Darlington - F
  13. SÁBADO 29 05:50 Superbikes Aragão - Dazn 06:45 F1 Bélgica treino 3 - Sportv 2 09:30 F1 Bélgica quali - Sportv 2 10:00 F4 Imola 1 - motorsport.tv 10:00 GT Sprint Velo Citta 1 - youtube.com/Acelerados 11:45 F2 Bélgica 1 - youtube.com/F1 13:00 Indy Gateway quali - Bandsports 13:55 GT Sprint Velo Citta 2 - youtube.com/Acelerados 14:00 GT Sprint Velo Citta 2 - Bandsports 15:00 Indy 500 compacto - Bandsports 15:30 GT Road America 1 - youtube.com/GT1world 16:00 VT F1 Bélgica quali - Sportv 2 16:30 Indy Gateway 1 - Bandsports 19:00 VT GT Sprint Velo Citta - Bandsports 20:
×
×
  • Create New...