Jump to content
Forum Autoracing

Luiz_F1

Members
  • Content Count

    3,071
  • Joined

  • Days Won

    8

Luiz_F1 last won the day on October 3

Luiz_F1 had the most liked content!

Community Reputation

44 Excellent

1 Follower

About Luiz_F1

  • Rank
    Lewis F1
  • Birthday 09/13/1964

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.facebook.com/F1ForumdeAutomobilismo

Profile Information

  • Sexo
    Masculino
  • Location
    RJ
  • Interests
    papo e novas amizades
  1. Também: F Open Bélgica - youtube.com/EuroFormulaOpen GT Open Bélgica - youtube.com/GTOpenSeries SÁBADO 10 06:50 Superbike Estoril superpole - DAZN 08:25 Stock Car VeloCitta treino - youtube.com/stockcarchannel 08:30 DTM Bélgica 1 - grid.dtm.com 08:45 MotoGP Portugal quali - Fox Sports 09:10 F Regional Itália Monza 1 - motorsport.tv 09:30 Superbike Estoril 1 - DAZN 09:50 Porsche Cup Goiânia - youtube.com/PorscheCupBrasil 10:00 Porsche Cup Goiânia - Sportv 2 10:10 F4 Itália Monza 1 - motorsport.tv 12:00 VT MotoGP Portugal quali - Fox Sports 2 12:00 Stock Car VeloCitta quali - Sportv 2 13:00 IMSA Petit Le Mans - Fox Sports 2 13:15 F1 Barrichello Alemanha 2000 - Sportv 2 13:45 Porsche Cup Goiânia - Sportv 2 14:50 Copa HB20 VeloCitta 2 - youtube.com/Acelerados 15:40 Stock Light 1 VeloCitta - youtube.com/stockcarchannel 15:45 F1 Áustria 2002 - Sportv 2 17:00 Nascar Truck Kansas - Fox Sports 2 17:45 VT Stock Car VeloCitta quali - Sportv 3 19:00 IMSA Petit Le Mans - Fox Sports 2 20:00 Nascar Xfinity Kansas - Fox Sports 2 23:00 IMSA Petit Le Mans - Fox Sports 2 DOMINGO 11 04:00 F Regional Itália Monza 2 - motorsport.tv 05:00 F4 Itália Monza 2 - motorsport.tv 06:45 Superbike Estoril - DAZN 06:55 Moto3 Portugal - Fox Sports 08:00 Moto2 Portugal - Fox Sports 08:30 08:30 DTM Bélgica 2 - grid.dtm.com 08:30 F1 Lendas Ayrton Senna - Sportv 2 08:50 Superbikes SP início - youtube.com/SuperBikeBrasil 09:00 F1 Barrichello Alemanha 2000 - Sportv 2 09:15 Copa HB20 VeloCitta 2 - Bandsports 09:30 Copa HB20 VeloCitta 2 - youtube.com/Acelerados 09:30 VT Stock Car VeloCitta quali - Sportv 2 09:45 F Regional Itália Monza 3 - motorsport.tv 09:45 MotoGP Portugal - Fox Sports 10:30 Stock Car VeloCitta 1 - Sportv 2 10:45 F4 Itália Monza 3 - motorsport.tv 12:00 Stock Car VeloCitta 2 - Sportv 2 12:30 VT Moto3 Portugal - Fox Sports 2 13:00 Stock Light 2 VeloCitta - youtube.com/stockcarchannel 13:30 VT Moto2 Portugal - Fox Sports 2 14:30 VT MotoGP Portugal - Fox Sports 2 15:30 Nascar Kansas - Fox Sports 2 16:30 F1 Barrichello Alemanha 2000 - Sportv 2 17:00 VT Stock Car VeloCitta - Sportv 2 22:00 VT Stock Car VeloCitta - Sportv 2
  2. DOMINGO 11 06:00 Moto3 França - Fox Sports 07:10 GT Barcelona 2 - youtube.com/gtworld 07:20 F1 Alemanha entrevistas - youtube.com/F1 07:30 MotoGP França - Fox Sports 08:00 VT F1 Alemanha quali - Sportv 2 08:30 DTM Bélgica 2 - grid.dtm.com 08:30 Turismo Cascavel - youtube.com/turismonacionalbr 09:00 GT Sprint Race Curitiba - youtube.com/GTSprintRace 09:00 F1 Alemanha - Globo 09:30 Moto2 França - Fox Sports 09:40 F Renault Barcelona 2 - youtube.com/renaultsport 10:00 Gold Classic Curitiba 1 - youtube.com/PortalCatve 10:30 MotoE França 2 - Fox Sports 10:45 GT Barcelona 3 - youtube.com/gtworld 11:10 F1 Alemanha entrevistas - youtube.com/F1 12:30 GT Sprint Race Curitiba - youtube.com/GTSprintRace 12:30 VT MotoGP França - Fox Sports 2 13:00 Gold Classic Curitiba 2 - youtube.com/PortalCatve 13:30 VT Moto2 França - Fox Sports 2 14:30 VT MotoE França 2 - Fox Sports 2 15:30 Nascar Charlotte - Fox Sports 2 16:00 GT Sprint Race Curitiba 2 - Bandsports 16:00 GT Sprint Race Curitiba 2 - youtube.com/GTSprintRace 17:30 F1 Especial Barrichello - Sportv 2 18:00 VT F1 Alemanha - Sportv 2 19:00 VT MotoGP França - Fox Sports 2 20:00 VT MotoE França 2 - Fox Sports 2
  3. SÁBADO 10 06:45 F1 Alemanha treino 3 - Sportv 2 08:25 F Renault Barcelona 1 - youtube.com/renaultsport 08:30 DTM Bélgica 1 - grid.dtm.com 08:30 F1 Especial Senna - Sportv 2 08:45 MotoGP França quali - Fox Sports 09:00 F1 Especial Barrichello - Sportv 2 09:30 F1 Alemanha quali - Sportv 2 11:00 MotoE França 1 - Fox Sports 11:15 F1 Especial Felipe Massa - Sportv 2 11:30 Endurance Brasil RS - Sportv 2 12:00 GT Barcelona 1 - youtube.com/gtworld 12:30 VT MotoGP, 2, 3 França quali - Fox Sports 2 15:30 VT MotoE França 1 - Fox Sports 16:30 Nascar Xfinity Charlotte - Fox Sports 2 17:30 VT F1 Alemanha quali - Sportv 2 21:00 IMSA WeatherTech Charlotte - Fox Sports 2 22:00 VT F1 Alemanha quali - Sportv 3
  4. SÁBADO 3 08:30 Superbike França 1 - Dazn 09:25 F Regional Mugello 1 - motorsport.tv 10:00 Porsche Cup SP 2 - Sportv 2 10:25 F4 Italiana Mugello 1 - motorsport.tv 10:30 Stock Car Cascavel treino - youtube.com/stockcarchannel 13:10 GT Indianápolis quali - youtube.com/gtworld 13:10 Stock Car Cascavel quali - Sportv 2 14:00 Porsche Cup SP 3 - Sportv 2 14:00 Nascar Truck Talladega - Fox Sports 2 15:30 Indy Indianápolis 2 - Bandsports e Dazn 15:55 Stock Car Cascavel 1 - Sportv 2 17:30 Nascar Xfinity Talladega - Fox Sports 2 18:25 GT Indianápolis superpole - youtube.com/gtworld DOMINGO 4 05:40 F Regional Mugello 2 - motorsport.tv 05:45 Superbike França superpole - Dazn 06:35 F4 Italiana Mugello 2 - motorsport.tv 07:15 Superbike França 2 - Dazn 08:45 F Open Mugello 2 - youtube.com/v/HYOW9KvGaQk 08:50 Stock Car Cascavel quali 2 - Sportv 2 09:20 VT F1 Barrichello - Sportv 2 10:30 GT 8h Indianápolis - youtube.com/v/0Z4E5N7XIrc 10:35 F Regional Mugello 3 - motorsport.tv 10:50 Stock Car Cascavel 2 - Sportv 2 11:35 F4 Italiana Mugello 3 - motorsport.tv 12:00 Stock Car Cascavel 3 - Sportv 2 13:20 Copa Truck Cascavel 1- Sportv 2 14:20 Copa Truck Cascavel 2- Sportv 2 15:00 Nascar Talladega - Fox Sports 2 15:00 VT F1 Inglaterra 1987 - Sportv 2 17:00 VT Stock Car Cascavel - Sportv 2
  5. SÁBADO 26 03:45 GT Holanda 1 - youtube.com/gtworld 04:15 F2 Rússia 1 - youtube.com/F1 05:45 F1 Rússia treino 3 - Sportv 2 06:30 24h Nurburgring - youtube.com/24hnbr 08:00 GT Holanda 2 - youtube.com/gtworld 08:30 F1 Rússia quali - Sportv 2 08:45 MotoGP Catalunha quali - Fox Sports 10:30 24h Nurburgring - youtube.com/24hnbr 11:15 VT Moto3, Moto2, MotoGP quali - Fox Sports 2 11:40 F Renault Holanda 1 - youtube.com/renaultsport 12:00 VT F1 Rússia quali - Sportv 2 15:25 Super TC2000 1 - supertc2000.com.ar 20:00 WRC Turquia - Fox Sports 2 20:30 Nascar Xfinity Las Vegas - Fox Sports 2 21:00 VT F1 Rússia quali - Sportv 2 DOMINGO 27 00:00 24h Nurburgring - youtube.com/24hnbr 04:55 F2 Rússia 2 - youtube.com/F1 06:50 Moto3 Catalunha - Fox Sports 08:00 F1 Russia - Globo 08:00 Moto2 Catalunha - Fox Sports 08:55 F Renault Holanda 2 - youtube.com/renaultsport 09:50 MotoGP Catalunha - Fox Sports 11:30 Super TC2000 2 - supertc2000.com.ar 12:00 VT Moto3 Catalunha - Fox Sports 2 13:00 VT F1 Russia - Sportv 2 13:00 VT Moto2 Catalunha - Fox Sports 2 13:05 Superbike SP - youtube.com/SuperBikeBrasil 14:00 VT MotoGP Catalunha - Fox Sports 2 15:00 IMSA Mid-Ohio - Fox Sports 2 18:00 WEC Compacto 24h Le Mans - Fox Sports 2 20:00 Nascar Las Vegas - Fox Sports 2 23:30 VT F1 Rússia - Sportv 2 e também: GP Open Itália - Monza youtube.com/GTOpenSeries F Open Itália - Monza youtube.com/EuroFormulaOpen + outras em: motorsport.tv
  6. Que definia o grid para domingo, onde largou em 18º e chegou em...
  7. Na corrida de sábado Barrichello foi tocado e caiu para último.
  8. SÁBADO 19 06:00 Le Mans Cup - motorsport.tv 08:30 DTM Nurburgring 1 - grid.dtm.com 08:30 Superbike Espanha 1 - DAZN 08:40 Copa SP Kart - youtube.com/v/WAWpGWmB-zk 08:45 MotoGP Emilia-Romagna quali - Fox Sports 09:15 WEC 24h Le Mans - Fox Sports 2 10:30 Porsche Endurance Velocittà - youtube.com/PorscheCupBrasil 11:00 Porsche Endurance Velocittà - Sportv 2 12:25 Super TC 2000 Argentina quali - super-tc2000.com.ar/envivo 16:00 GT Challenge America 1 - youtube.com/GT1world 20:00 WEC 24h Le Mans - Fox Sports 2 20:30 Nascar Bristol - Fox Sports 2
  9. DOMINGO 13 05:00 MotoE San Marino - Fox Sports 06:25 F Regional Áustria 2 - motorsport.tv 06:00 Moto3 San Marino - Fox Sports 06:55 F2 Toscana 2 - youtube.com/F1 07:00 Moto2 San Marino - Fox Sports 08:00 GT Magny-Cours 2 - youtube.com/GT1world 08:30 F1 Toscana ao vivo - youtube.com/F1 08:30 DTM Nurburgring 2 - grid.dtm.com 08:45 MotoGP San Marino - Fox Sports 09:00 Stock Light Londrina 2 - youtube.com/stockcarchannel 09:00 Indy - Bandsports 10:00 F1 Toscana - Globo 10:55 Old Stock SP 1 - youtube.com/OldStockRaceOficial 11:45 F1 Toscana ao vivo - youtube.com/F1 11:50 F Regional Áustria 3 - motorsport.tv 12:00 Mercedes Challenge SP - Bandsports 12:15 Stock Car Londrina 1 - Sportv 2 12:20 F Renault Magny-Cours 2 - youtube.com/renaultsport 12:45 VT MotoGP San Marino - Fox Sports 2 13:15 Stock Car Londrina 2 - Sportv 2 14:00 Indy Mid-Ohio 2 - Bandsports e Dazn 14:30 VT F1 Toscana - Sportv 2 14:55 Old Stock SP 2 - youtube.com/OldStockRaceOficial 15:00 Drift Camboriú - youtube.com/UltimateDriftbr 16:00 Copa HB20 - Bandsports 23:30 VT F1 Toscana - Sportv 2 MAIS: Euroformula Open Áustria youtube.com/EuroFormulaOpen GT Open Áustria youtube.com/GTOpenSeries F4 Áustria motorsport.tv
  10. SÁBADO 12 06:45 F1 Toscana treino 3 - Sportv 2 08:00 Stock Car Londrina treino - youtube.com/stockcarchannel 08:15 F Regional Áustria 1 - motorsport.tv 08:30 MotoGP San Marino quali - Fox Sports 08:30 DTM Nurburgring 1 - grid.dtm.com 09:30 F1 Toscana quali - Sportv 2 11:00 VT Turismo Goiânia - youtube.com/turismonacionalbr 11:15 Stock Car Londrina quali - Sportv 2 11:45 F2 Toscana 1 - youtube.com/F1 12:10 F Renault Magny-Cours 1 - youtube.com/renaultsport 15:00 Indy Mid-Ohio 1quali - Bandsports 15:30 Stock Light Londrina 1 - youtube.com/stockcarchannel 17:00 Copa HB20 Londrina 1 - youtube.com/acelerados 17:00 GT Magny-Cours 1 - youtube.com/GT1world 18:00 Indy Mid-Ohio 1- Bandsports e Dazn 19:00 VT F1 Toscana quali - Sportv 2 23:59 VT F1 Toscana quali - Sportv 3
  11. SÁBADO 5 05:15 VT F1 Itália treino 2 - Sportv 2 05:50 Superbikes Teruel início - DAZN 06:45 F1 Itália treino 3 - Sportv 2 07:00 VT WEC Spa-Francorchamps - youtube.com/FIAWEC 08:30 DTM Assen 1 - grid.dtm.com 09:00 Kart 6 horas youtube.com/v/v1y5f-1tYuE 09:00 F1 Especial - Sportv 2 09:30 F1 Itália quali - Sportv 2 10:20 F Renault Nurburgring 1 - youtube.com/renaultsport 11:15 F1 Especial - Sportv 2 11:30 Endurance Brasil - Sportv 2 11:45 F2 Itália 1 - youtube.com/v/G33-vkkgsgY 12:30 IMSA Road Atlanta - Fox Sports 2 - imsatv.imsa.com 13:30 Nascar Xfinity Darlington - Fox Sports 2 14:10 GT Nurburgring quali - youtube.com/v/U077TT8fkEY 15:30 IMSA Road Atlanta - Fox Sports 2 15:45 VT F1 Itália quali - Sportv 2 DOMINGO 6 05:10 F Renault Nurburgring 2 - youtube.com/renaultsport 05:50 Superbikes Teruel início - DAZN 06:10 F2 Itália 2 - youtube.com/v/0hPUnOTzndc 06:20 GT 6h Nurburgring - motorsport.tv 06:20 GT 6h Nurburgring - youtube.com/v/b8wHYsLsQYc 08:30 DTM Assen 2 - grid.dtm.com 08:30 F1 Especial - Sportv 2 08:30 F1 Itália ao vivo - youtube.com/F1 08:50 Superbikes Goiânia - youtube.com/SuperBikeBrasil 09:00 VT F1 Itália quali - Sportv 2 10:00 F1 Itália - Globo 11:30 F1 Itália ao vivo - youtube.com/F1 15:00 Nascar Truck Darlington - Fox Sports 2 19:00 Nascar Darlington - Fox Sports 2 23:59 VT F1 Itália - Sportv 2 SEGUNDA 7 11:00 VT F1 Itália - Sportv 2
  12. SÁBADO 29 05:50 Superbikes Aragão - Dazn 06:45 F1 Bélgica treino 3 - Sportv 2 09:30 F1 Bélgica quali - Sportv 2 10:00 F4 Imola 1 - motorsport.tv 10:00 GT Sprint Velo Citta 1 - youtube.com/Acelerados 11:45 F2 Bélgica 1 - youtube.com/F1 13:00 Indy Gateway quali - Bandsports 13:55 GT Sprint Velo Citta 2 - youtube.com/Acelerados 14:00 GT Sprint Velo Citta 2 - Bandsports 15:00 Indy 500 compacto - Bandsports 15:30 GT Road America 1 - youtube.com/GT1world 16:00 VT F1 Bélgica quali - Sportv 2 16:30 Indy Gateway 1 - Bandsports 19:00 VT GT Sprint Velo Citta - Bandsports 20:30 Nascar Daytona - Fox Sports 2 DOMINGO 30 05:35 F4 Imola 2 - motorsport.tv 05:50 Superbikes Aragão - Dazn 06:10 F2 Bélgica 2 - youtube.com/F1 08:20 F1 Bélgica ao vivo youtube.com/F1 08:50 Início Superbike SP - youtube.com/SuperBikeBrasil 09:45 F4 Imola 3 - motorsport.tv 10:00 F1 Bélgica - Globo 11:45 VT MotoGP Áustria - Fox Sports 12:40 F1 Bélgica ao vivo youtube.com/F1 13:00 Superbike SP - youtube.com/SuperBikeBrasil 13:00 Superbike SP - Rede TV 13:00 Nascar Truck Gateway - Fox Sports 2 15:00 GT Road America 2 - youtube.com/GT1world 16:30 Indy Gateway 2 - Bandsports 16:45 Nascar Daytona - Fox Sports 2 21:00 VT F1 Bélgica - Sportv 2
  13. AUTOMOBILISMO e MOTO na TV SÁBADO 22 06:00 F Regional Le Castellet 1 - motorsport.tv 08:30 DTM Lausitzring 1 grid.dtm.com/en-int/playerpage/188148 08:30 MotoGP Áustria 2 quali - Fox Sports 08:30 Especial F1 - Sportv 2 08:45 Stock Car SP 1 quali - Sportv 2 10:00 Especial F1 - Sportv 2 10:30 Especial F1 - Sportv 2 10:45 Stock Car SP 1 - Sportv 2 11:30 VT Motovelocidade Áustria 2 - Fox Sports 2 13:10 F Regional Le Castellet 2 - motorsport.tv 13:30 Turismo Goiânia - youtube.com/TurismoNacionalBR 14:10 Stock Light SP 1 youtube.com/stockcarchannel 17:00 Nascar Dover - Fox Sports 2 23:00 Especial F1 - Sportv 2 23:30 Especial F1 - Sportv 2 23:50 VT Stock Car SP 1 - Sportv 2 DOMINGO 23 05:55 Moto3 Áustria 2 - Fox Sports 06:10 F Regional Le Castellet 3 - motorsport.tv 07:00 Moto2 Áustria 2 - Fox Sports 08:00 Stock Car SP 2 quali - Sportv 2 08:30 DTM Lausitzring 2 grid.dtm.com/en-int/playerpage/188182 08:25 Turismo Goiânia - youtube.com/TurismoNacionalBR 08:40 MotoGP Áustria 2 - Fox Sports 09:15 Stock Car SP 2 - Globo 10:15 Especial F1 - Sportv 2 10:45 Especial F1 - Sportv 2 11:00 VT F1 Hungria 1986 - Sportv 2 11:00 VT Moto3 Áustria 2 - Fox Sports 2 11:40 Stock Light SP 2 youtube.com/stockcarchannel 12:00 Especial Indy - Bandsports 12:00 VT Moto2 Áustria 2 - Fox Sports 2 13:00 VT MotoGP Áustria 2 - Fox Sports 14:00 Nascar Xfinity Dover - Fox Sports 2 15:15 500 Milhas Indianápolis - Band e Bandsports 17:00 Nascar Dover - Fox Sports 2 20:00 VT MotoGP Áustria 2 - Fox Sports 2 veja também: ➡️ Euroformula Open Paul Ricard youtube.com/EuroFormulaOpen ➡️ International GT Open Paul Ricard youtube.com/GTOPENseries ➡️ GT Nogaro youtube.com/GT1world
  14. AUTOMOBILISMO e MOTO na TV DOMINGO 16 05:55 Moto3 Áustria - Fox Sports 06:00 F2 Espanha 2 - youtube.com/F1 07:00 Moto2 Áustria - Fox Sports 08:30 DTM Lausitzring 2 - grid.dtm.com/en-int/playerpage/183345 08:30 VT F1 Espanha quali - Sportv 2 08:40 MotoGP Áustria - Fox Sports 10:00 F1 Espanha - Globo 11:00 VT Fórmula E Berlim - Fox Sports 2 11:20 Copa HB20 Goiânia 3 youtube.com/Acelerados 11:40 F1 Espanha pódio - globoesporte.globo.com 11:50 F1 Espanha entrevistas - youtube.com/F1 11:50 VT MotoGP Áustria - Fox Sports 2 13:00 Nascar Truck Daytona - Fox Sports 2 13:00 Especial Indy - Bandsports 13:55 Copa Truck Goiânia - Sportv 14:00 Indy 500 quali - Bandsports e DAZN 15:00 VT Moto2 Áustria - Fox Sports 2 16:00 Nascar Daytona - Fox Sports 2 16:00 Copa HB20 Goiânia - Bandsports 16:00 Copa HB20 Goiânia 4 youtube.com/Acelerados 18:00 VT F1 Espanha - Sportv 2 21:45 VT Moto? Áustria - Fox Sports 2 22:45 VT Moto? Áustria - Fox Sports 2 23:45 VT Moto? Áustria - Fox Sports 2
×
×
  • Create New...