Confira a lista de pilotos inscritos nas 500 Milhas de Kart

Largada das 500 Milhas

Serão 65 karts na disputa da principal prova de endurance do kartismo brasileiro; largada será neste domingo às 12h30 no Kartódromo Granja Viana

0 – SHELL FITTIPALDI – 500 MILHAS – VITOR MEIRA/DIEGO RAMOS/GABRIEL CREPALDI /FELIPE BAPTISTA/THIAGO VIVACQUA /GAETANO DI MAURO

1 – SHELL FITTIPALDI – 500 MILHAS – CHRISTIAN FITTIPALDI/DENNIS DIRANI /GAETANO DI MAURO/RUBENS CARRAPATOSO/GABRIEL CREPALDI/DIEGO RAMOS

2 – SHELL FITTIPALDI – 500 MILHAS – RUBENS CARRAPATOSO/THIAGO VIVACQUA/FELIPE BAPTISTA/VITOR MEIRA/CHRISTIAN FITTIPALDI/DENNIS DIRANI

3 – FS HERO – 500 MILHAS – BIA FIGUEIREDO/BIA FIGUEIREDO/BRUNO BAPTISTA/GALID OSMAN/ALAN SYNTTES/JAMES DAVISON/ANDRE GOUVEA/GUILHERME GOUVEA/RENAN GUERRA

4 – FS HERO – 500 MILHAS – BIA FIGUEIREDO/BIA FIGUEIREDO/BRUNO BAPTISTA/GALID OSMAN/ALAN SYNTTES/JAMES DAVISON/ANDRE GOUVEA/GUILHERME GOUVEA/RENAN GUERRA

5 – SCUDERIA STRATUM GP – 500 LIGHT – ALEX MADUENO DEL CAMPO/ALFREDO QUINTEIRO LOPEZ SALVAIA/ANDRE VINICIUS HENRIQUE MANSANO/ELISSON GANDOLFO/GUSTAVO ARIEL SILVA SANTOS/HELIO MOREIRA SANTOS JUNIOR/MARCELO YUZO HAYASAKA DE AGUIAR/MARCIO ROBERTO SIMÃO /SAULO JOSÉ RIGHI CRUZ

7 – NOSSOLAR RACING – 500 MILHAS – SAULO BRUNO DE SOUSA/CAIO CASTRO/BRUNO CERRI/RODRIGO MATHIAS/CRISTIANO FEDERICO

8 – G DRIVE – BETO MONTEIRO/ROBERTO MEHRI/FELIX PORTEIRO/GUSTAVO YACAMAN/CARLOS CRESPO

10 – MEDINA MOTORSPORT – 500 MILHAS – LUCIANO VISCARDI/GIULIANO RAUCCI/ROBERTO ROCHA/JOÃO FERNANDO SOUSA/LEONARDO MARCELLI/ERICK LUTUM/THIAGO RIBERI/CYLMAR FORTES/BRUNNO CUNHA/MAURICIO BEZERRA

11 – CPKA METEORO – 500 LIGHT – FREDERICO CAPRARO/DANTE PERISSONOTTO FIBRA/BRUNO MONTELES BATISTA DOS SANTOS/RAPHAEL FILIZOLA/CELSO JOSE BATISTA/EDER AMANCIO SANTOS/MARCOS RENATO CIPRIANO/OTTO FLORES REZENDE/DIEGO CARREIRO MESA/ROBERO PASQUALINI

12 – CPKA METEORO – 500 LIGHT – BRUNO BUNN SMIELEVSKI/DANTE PERISSONOTTO FIBRA/CELSO JOSE BATISTA/EDER AMANCIO SANTOS/OTTO FLORES REZENDE/ANDRE MAGNO/ALLYSON NAZARIO/RICARDO GRAVINA/GUILHERME AUGUSTO BELLIS/ROBERTO NUNES

13 – SPIRIT SPORTS – 500 MILHAS – ALEXANDRE RUIZ/PEDRO LOPES/JOÃO PRETTO/ZEZINHO MUGGIATI/DIEGO VERAS/HELENO NETO/TIAGO BARRANCOS/DOUGLAS FERRARI

14 – DRC-2 – 500 LIGHT – DAVID HILARIO/ANTONIO JUNQUEIRA/LUCIANO A. MONTANHEZ/HENRIQUE SANTOS/RAFAEL ANTUNES CHEDID

15 – DRC-1 – 500 LIGHT – GIUSEPPE CORSI/HIGOR HUERTAS/ANTONIO JUNQUEIRA/DEIVID FONSECA/SILVIO BIZAROLI/LUCIANO A. MONTANHEZ/HENRIQUE SANTOS/RAFAEL ANTUNES CHEDID/PAULO CHIARELLI

17 – SANREMO RACING TEAM – 500 MILHAS – KATTLYN MARRY MAGNO /RODRIGO MORALES/DOUGLAS PITOLI/ALBERTO JANJON /FERNANDO DEBIEUX /ANDRÉ PABLO LEBL

18 – YGOR KART RACING – 500 MILHAS – WELSON REGIS JACOMETTI/EDUARDO VIOLANTE CONCEIÇÃO/EDUARDO BALARDINI ABRANTES/JOSÉ RAUL GIRONDI/RAFAEL BALBO PIAZZON/DENNYS M. S. MARTINS/RENATO RUSSO/JOSÉ DOMINGOS CASADEI IORIO

21 – SAMBAIBA CENTER BUS RACING – 500 MILHAS – THIAGO CAMILO/GABRIEL CASAGRANDE/DANILO RAMALHO/RODRIGO SOARES/NELSON STANISCI/PEDRO GURGACZ/VINICIUS PONCE/YURIK CARVALHO

23 – C.A KART – 500 LIGHT – GIUSEPPE CORSI/HIGOR HUERTAS/DEIVID FONSECA/SILVIO BIZAROLI/DAVID HILARIO/PAULO CHIARELLI

25 – SAMBAIBA CENTER BUS RACING – 500 MILHAS – CHRISTIANO ROCHA/THIAGO CAMILO/GABRIEL ROBE/YURIK CARVALHO/LUCAS OKADA/VINICIUS PONCE/PIETRO RIMBANO/DANIEL RAMALHO/NELSON STANISCI

26 – KARTEIROS GCB-GLOBAL PRESS – 500 MILHAS – VANDERLEI VASQUES/ALEXANDRE GRUNWALD/RODRIGO FRANÇA/DEMETRIUS TRIBUIANI/AKIRA EUGUTI/ADEMIR GARCIA/IGOR MORI/ALLAN FELIPPELLI/DUDU GODINHO/PEDRO HENRIQUE PLATERO

27 – KARTEIROS GCB-GLOBAL PRESS – 500 MILHAS – VANDERLEI VASQUES/ALEXANDRE GRUNWALD/RODRIGO FRANÇA/JOHNNY SILVA/KLEBER BARCELLOS/JOÃO PAULO SCHWOELK/ALEXANDRE SILVA/IGOR MORI/EDUARDO NEVES/PEDRO HENRIQUE PLATERO

28 – KARTEIROS GCB-GLOBAL PRESS – 500 MILHAS – DUDU GODINHO/DEMETRIUS TRIBUIANI/ADEMIR GARCIA/JOHNNY SILVA/KLEBER BARCELLOS/JOÃO PAULO SCHWOELK/ALEXANDRE SILVA/ALLAN FELIPPELLI/EDUARDO NEVES/AKIRA EGUTI

30 – PIQUET SPORTS – 500 MILHAS – PEDRO PIQUET/RODRIGO PIQUET/RAPHAEL XAVIER/DIOGO BROKA/GIRALDO/ANTONIO CANEDO/LAZLO PIQUET

31 – PIQUET SPORTS – 500 MILHAS – DIOGO BROKA/GERALDO/ANTONIO CANEDO/LAZLO PIQUET/PEDRO PIQUET/RODRIGO PIQUET/RAPHAEL XAVIER

32 – PIQUET SPORTS – 500 MILHAS – MARCOS REGADAS/LUCAS SALLES/LUIR MIRANDA/NELSON PIQUET/YAN CUNHA/LUIZ CORDEIO

33 – PIQUET SPORTS – 500 MILHAS – NELSON PIQUET/YAN CUNHA/LUIZ CORDEIRO/MARCOS REGADAS/LUCAS SALLES/LUIR MIRANDA

35 – CKS RACING – 500 MILHAS – YURI BRANDÃO ALVES/JOÃO VICTOR ROSATE/LUIZ OTAVIO W. FLOSS/LUCCA ZUCCHINI/GIANFRANCO ZUCCHINI

44 – SCUDERIA STRATUM GP – 500 LIGHT – SÉRGIO JIMENEZ/ALEX MADUENO DEL CAMPO/ALFREDO QUINTEIRO LOPEZ SALVAIA/ANDRE VINICIUS HENRIQUE MANSANO/ELISSON GANDOLFO/GUSTAVO ARIEL SILVA SANTOS/HELIO MOREIRA SANTOS JUNIOR/MARCIO ROBERTO SIMÃO /SAULO JOSÉ RIGHI CRUZ

60 – SAMBAIBA CENTER BUS RACING – 500 MILHAS – PIETRO RIMBANO/LUCAS OKADA/GABRIEL CASAGRANDE/PEDRO GURGACZ/RODRIGO SOARES/CHRISTIANO ROCHA/GABBRIEL ROBE

63 – SOS PROTEÇÃO / MIGHTY – 500 LIGHT – OLIN GALLI/ALAIN MICHELL SISDELI/PIETRO RIMBANO/MIGUEL GALLI/WASSIN FAHS/GUSTAVO LUCATEL DE A. MOURA/EDUARDO SOUZA PIMENTA

71 – Barrichello Nutriex 1 – 500 MILHAS – RUBENS BARRICHELLO/RAFAEL SUZUKI/DIEGO NUNES/JOÃO CUNHA/RAFAEL MARTINS/BETO CAVALEIRO/FELIPE GIAFFONE/KIKO PORTO/NICOLAS GIAFFONE/RODRIGO NAVARRO

72 – Barrichello Nutriex 2 – 500 MILHAS – RUBENS BARRICHELLO/RAFAEL SUZUKI/DIEGO NUNES/FELIPE LAPENA/JOÃO CUNHA/RAFAEL MARTINS

73 – Barrichello Nutriex 3 – 500 MILHAS – BETO CAVALEIRO/FELIPE GIAFFONE/KIKO PORTO/RODRIGO NAVARRO/NICOLAS GIAFFONE/FELIPE LAPENA

77 – BIFARMA/MV/ENGELMANN 77 – 500 MILHAS – PAULO FARIAS ANTONIO/ROBERTO WUTHSTRACK JUNIOR/KEKA TEIXEIRA/PATRICK SILVERIO PEREIRA

78 – UNIPNEUS RACING TEAM – 500 LIGHT – LEANDRO DE ASSIS OLIVEIRA/ALESSANDRO Z. BERNARDO/FABIO LUIZ FERREIR/RAFAEL SENNG WOO LEE/JOÃO CARLOS GRECCO/VINICIUS BERNARDO BRUMATI

80 – G DRIVE – 500 MILHAS – CARLOS CRESPO/MIMMO FERRARA/ROMAN RUSINOV/SANDRO SOARES/RENATO LOPES

81 – YGOR KART RACING – 500 MILHAS – WELSON REGIS JACOMETTI/EDUARDO VIOLANTE CONCEIÇÃO/EDUARDO BALARDINI ABRANTES/JOSÉ RAUL GIRONDI/RAFAEL BALBO PIAZZON/DENNYS M. S. MARTINS/RENATO RUSSO/JOSÉ DOMINGOS CASADEI IORIO

85 – AMERICANET/CAR RACING KTF – 500 MILHAS – ENZO BORTOLETO/CAIO COLLET/ALBERTO CATTUCCI/LEONARDO REIS/EDUARDO VICENTINI/RODRIGO ARAUJO

88 – LOCRES-G DRIVE – 500 MILHAS – BETO MONTEIRO/ROBERTO MEHRI/FELIX PORTEIRO/DANIEL SUAREZ/JOAO RENATO/ROMAN RUSINOV

107 – GRIGATTI & RC SINALIZAÇÕESBRUNO GRIGATTI/DAVID SIMÃO/RODRIGO DE CONTI/FELIPE PAPAZISSIS

110 – MEDINA MOTORSPORT – 500 MILHAS – LUCIANO VISCARDI/GIULIANO RAUCCI/ROBERTO ROCHA/JOÃO FERNANDO SOUSA/LEONARDO MARCELLI/THIAGO RIBERI/CYLMAR FORTES/BRUNNO CUNHA/ERICK LUTUM/MAURICIO BEZERRA

111 – CPKA METEORO – 500 LIGHT – FREDERICO CAPRARO/ALEX SANDRO GRIGOLETTO/BRUNO MONTELES BATISTA DOS SANTOS/RAPHAEL FILIZOLA/ALLYSON NAZARIO/FERNANDO GUZZI/MARCOS RENATO CIPRIANO/ANDRE MAGNO/RICARDO GRAVINA/BRUNO BUNN SMIELEVSKI

112 – FÓRMULA SKR – 500 LIGHT – FABIO GEIGER GUEDES/TIAGO DOS SANTOS SILVA/GUILHERME TREU DE PORTO ABREU/RODRIGO GIACOMINI/SAMER GHOSN/ERIC FERNANDO CASTRO MARTINS AIELLO/FABIO TADEU FRIGI

113 – SPIRIT SPORTS – 500 MILHAS – DIEGO VERAS/HELENO NETO/TIAGO BARRANCOS/DOUGLAS FERRARI/ALEXANDRE RUIZ/PEDRO LOPES/JOÃO PRETTO/ZEZINHO MUGGIATI

120 – AMCOM RACING 1 – 500 MILHAS – ENZO PRANDO /ALEXANDRE GROTT /JORGE GARCIA/MARCIANO CARDOSO DE OLIVEIRA/ANDRE NICASTRO/PEDRO CARDOSO DE OLIVEIRA/RAFAEL PRADA/GUILHERME AUGUSTO MATTOS VOLTOLINI/MARCELO FURTADO

121 – AMCOM RACING 2 – 500 MILHAS – ENZO PRANDO /ALEXANDRE GROTT /JORGE GARCIA/MARCIANO CARDOSO DE OLIVEIRA/ANDRE NICASTRO/PEDRO CARDOSO DE OLIVEIRA/RAFAEL PRADA/GUILHERME AUGUSTO MATTOS VOLTOLINI/MARCELO FURTADO

144 – MAURO COMPETIÇÕES/FORCOLIN RACING – 500 MILHAS – GIULLIANO FORCOLIN/JOÃO VICTOR FERREIRA DIAS/JOÃO PEDRO ERBAN/DAVID PINHEIRO

181 – PACHÁ & GARA COMPETITION – 500 MILHAS – MARCELO ROMANI DIAS/MARCIO ROMANI DIAS/MATHEUS MEDEIROS MUNIZ/MATHEUS IORIO

185 – AMERICANET/CAR RACING KTF – 500 MILHAS – ADRIANO AMARAL/FRANCISCO DI MAURO/ALESSANDRO GIARDINI/PETERSON NAKAMURA/EDUARDO DUPAS/EDUARDO VALE/LUCCA GIARDINI

219 – USUAL BRINQUEDOS RACING – 500 MILHAS – DJALMA LUCIO PIVETTA/MARCELO LUIZ DE MELO GHIRALDI/PAULO HENRIQUE B. ROSSETTI/FLAVIANO RAMOS/ISTVAN NEIDHARDT

226 – TEAM HUAYRA I – 500 LIGHT – ANDRE LUIZ BACCARO MORENO/PEDRO LEOPOLDO E SILVA E FACCHINI/BRUNO TADEU MARIANO VARELLA/VICTOR SHIN TAKANO/HELDER VINICIUS VIEIRA/MIRIM SCHIVEL ALMEIDA/MARCELO RODRIGO MEDICI

227 – TEAM HUAYRA II – 500 LIGHT – ANDRÉ LUIZ BACCARO MORENO/VICTOR SHIN TAKANO/MICHEL FRANCO/BRUNO TADEU MARIANO VARELLA/HELDER VINICIUS VIEIRA/GABRIEL LORENZO CATTUCCI CHINELLATO/IGOOR JOO TAKANO

228 – TEAM HUAYRA III – 500 LIGHT – PEDRO LEOPOLDO E SILVA E FACCHINI/MICHEL FRANCO/GABRIEL LORENZO CATTUCCI CHINELLATO/MIRIM SCHIVEL ALMEIDA/MARCELO RODRIGO MEDICI/IGOR JOO TAKANO

293 – AMERICANET/CAR RACING KTF – 500 MILHAS – LEONARDO REIS/GUILHERME SALLAS/LUCCA GIARDINI/JOSÉ RICARDO OLIVEIRA/ADRIANO AMARAL/DIEGO LOZOV/MARCELO GIARRETA/ALESSANDRO GIARDINI

300 – GPK I – 500 LIGHT – DIEGO RIBEIRO FREITAS/PETER JANKOSKI/HERNANI GUTIERRES NETO/RODRIGO MOLISANI PEREIRA/NATHAN SEDLMAYER/BRUNO BARRAL/EDUARDO BARBOSA/ERICK SEDLMAYER/THIAGO AVILA CORREA

301 – AMERICANET/CAR RACING KTF – RAFAEL REIS/JOSÉ RICARDO OLIVEIRA/PETERSON NAKAMURA/CAIO COLLET/GUILHERME SALLAS/MARCO ANTONIO VALE

302 – GPK III – 500 LIGHT – PETER JANKOSKI/HERNANI GUTIERRES NETO/ERICK SEDLMAYER/BRUNO BARRAL/MARCOS D’ALBUQUERQUE/ANDERSON LUCIO GODINHO/RODRIGO FERREIRA ALONSO/EDUARDO BARBOSA/MARQUIANO OKOPNY/ALEXANDRE MARTIN GRECCO

303 – GPK II – 500 LIGHT – DIEGO RIBEIRO FREITAS/RODRIGO MOLISANI PEREIRA/NATHAN SEDLMAYER/THIAGO AVILA CORREA/RODRIGO FERREIRA ALONSO/MARQUIANO OKOPNY/ALEXANDRE MARTIN GRECCO/BRUNO BARRAL/MARCOS D’ALBUQUERQUE/ANDERSON LÚCIO GODINHO

319 – AMERICANET/CAR RACING KTF – 500 MILHAS – ALBERTO CATTUCCI/LUCAS ZACANTE SOUZA/LEANDRO REIS/RAFAEL REIS/ENZO BORTOLETO/MARCELLO GALVÃO

331 – FEIJÃO COMPETIÇÕES – 500 MILHAS – ANDRE NAPOLI/ALESSANDRO MARCHINI/ALEXANDRE BITTENCOURT/EVERSON DE AQUINO/GABRIEL DEMOGALSKI/GIOVANNI NAPOLI/LEONARDO TORRES/MARCOS ANTONIO VERTUOSO/RONALDO APARECIDO DE OLIVEIRA/VICENTE RANDO NETO

332 – FEIJÃO COMPETIÇÕES – 500 MILHAS – ANDRE NAPOLI/ALESSANDRO MARCHINI/ALEXANDRE BITTENCOURT/GIOVANNI NAPOLI/EVERSON DE AQUINO/GABRIEL DEMOGALSKI/LEONARDO TORRES/MARCOS ANTONIO VERTUOSO/RONALDO APARECIDO DE OLIVEIRA/VICENTE RANDO NETO

444 – GS HERO D’ART – 500 LIGHT – MARCOS BREDO/PAULO NIGRO/BRUNO CERRI/DAVI AVILA/BRUNO VAN/RODRIGO LIMA/MARCEL CAMPOS

481 – FKART ENDURANCE TEAM – 500 LIGHT – EDUARDO BERALDO/VINICIUS FERRETTI RODRIGUES/MARCO ANTONIO REZENDO JUNIOR/LUCAS CHIMELLO PEREIRA LEITE/HENRIQUE MORBI/DIEGO DO NASCIMENTO SANTOS/MICHEL ANTONIO FLORENCIO/ALEXANDRE CARAVIELLO/BRUNO FERREIRA/ARTHUR FEOLA

777 – CAVALEIRO ATMO RACING – 500 LIGHT – RODRIGO BARONE/HUGO RODRIGUES/BETO CAVALEIRO/GABRIEL ROSA

888 – LOCRES – G DRIVE – 500 MILHAS – GUSTAVO YACAMAN/ROMAN RUSINOV/JOAO RENATO/RENATO LOPES

EB - www.autoracing.com.br

ATENÇÃO: Comentários com textos ininteligíveis ou que faltem com respeito ao usuário não serão aprovados pelo moderador.